Los-Nr.: 314

Gnadenbild Mariahilf, 19. Jahrhundert

  • Gnadenbild Mariahilf, 19. Jahrhundert
  • Gnadenbild Mariahilf, 19. Jahrhundert-2
  • Gnadenbild Mariahilf, 19. Jahrhundert-3
  • Gnadenbild Mariahilf, 19. Jahrhundert-4

Ausruf: 200,00 €

Öl auf Kupfertafel, ‚Maria mit langem Haar, im blauen Kleid und roten Umhang hält das nackte Jesuskind mit beiden Händen‘, nach dem Vorbild von Lucas Cranach. Verso bezeichnet Staudinger, ca. 30 x 22 cm. Rahmen ca. 41 x 33 cm