Los-Nr.: 77

Silberner Aschenbecher, Niederlande und Art Deco Jardinière - Verkauft / Sold

  • Silberner Aschenbecher, Niederlande und Art Deco Jardinière
  • Silberner Aschenbecher, Niederlande und Art Deco Jardinière-2
  • Silberner Aschenbecher, Niederlande und Art Deco Jardinière-3
  • Silberner Aschenbecher, Niederlande und Art Deco Jardinière-4
  • Silberner Aschenbecher, Niederlande und Art Deco Jardinière-5

Ausruf: 40,00

Zuschlag: 50,00 €

Silberner Aschenbecher, Niederlande und Art Deco Jardinière

Silber, getrieben, ziseliert. Punze laufender Löwe mit 2, Feingehalt 833. Spiegel mit reliefiertem Trinkgelage, Fahne floralen Dekor, Durchmesser ca. 8 cm, Gewicht ca. 32,6 g.WMF – Jardiniere um 1920/30, Jugendstil/Art déco, Metall, versilbert, ovale Form auf vier Füßen, umlaufendes stilisiertes geometrisches Dekor, passender farbloser Glaseinsatz, Glas bestoßen und kleiner Chip, ca. 112 x 26,5 x 12,5 cm