Los-Nr.: 110
Tanzaufsatz, Tji-Wara, Chiwara, Bambara, Mali, 1. Hälfte 20. Jh.
Ausruf: 750,00 €
Holzfigur mit Muschel, Metall und bunte Quastenauflage, die eine stilisierte Kombination aus Antilope und Pangolin darstellt. Einer auf dem Rücken des anderen mit geschnitzten Elementen. Auf einem Holzsockel montiert, ein Horn abgebrochen, Restauriert, ca. 83 cm